Отец передал квартиру по дарственной, и я могу ее продать без уплаты 13% налога

• г. Архангельск

Я брал ипотеку на себя но она была оформлена на меня и отца ипотеку выплатил и отец написал дарственную на меня и сейчас я могу её продать без уплаты 13 процентов т.к.квартира 1/2 в собственности менее 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Очень много дополнительных необходимо раскрыть для ответа на вопрос. В каком году покупалась квартира, в каком году произошло дарение доли. За какую стоимость приобреталась и за какую продается. Во сколько долю оценили при дарении (если оценка есть в договоре).