Обращение о помощи - Может ли меня снять с регистрационного учета вместе с новорожденным ребенком?

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в ваших советах! Я прописана с рождения у отца в квартире, квартира не проватизирована. Моя мать выписалась с его квартиры с условием, что я остаюсь там в лицевом счете и в случие приватизации вступаю также в нее, есть постановление суда (это я была несовершеннолетняя). Сейчас мне уже 26 лет я родила ребенка в августе этого года, и успела вписать в лицевой счет ребенка по своему месту жительства. Отец подал на суд о снятие меня с лицевого счета что я не проживаю там и не оплачиваю камунальные услуги. Сьдья бьет на то что у меня есть 2/3 доли собственности, оставшейся по наследству от дедушки что меня есть куда выселить. Хотя я деньги отцу давала на газовый счетчик (4500 т. р.)но не расписки не свидетелей у меня нет. 26.08.2011 была беседа в суде где мне адвокат папы предложил 100.000 тысяч рублей что бы я выписалась без суда, но его квартира стоит гораздо больше, я отказалась на что он мне сказал что все ровно меня выпишут и останусь даже безэтих денег. Суд назначен на сентябрь мне нужно что нибуть решить. Подскажите пожалуйста какие у меня шанцы, могут ли они меня выписать и моего ребенка. Может я могу встречное какое нибуть исковое заявление подать? Распишите пожалуйста по подробней. Зарание большое спасибо Вам!

Могут ли меня с новорожденным ребенком снять с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если Вы никогда не проживали в этой квартире и никогда в нее не вселялись, а так же в нее не вселялся Ваш ребенок, никогда не платили за коммунальные услуги и имеете в собственности жилое помещение, в котором проживаете, то шансы на признание Вас не приобретшей право пользования помещением, близки к 100 %.

Можно попробывать подать встречный иск о вселении.

Выписать с новорождённым ребенком из неприватизированной квартиры Вас практически невозможно, только в том случае если Вы не несёте обязанности по содержанию имущества

После 18 лет . если есть решение суда, вы должны были вселиться в в квартиру и оплачивать свою долю платежей в ней. Если эттого не было - иск будет удовлетворен. И ребенка тоже снимут с регистрации. И ваши ссылки на его несоврешннолетие вам не помогут.

Если хотите побороться. то реальный толковый адвокат может найти зацепки для предъявления вами встречного иска о вселении.