Как подарить дачу сыну - необходимые документы и правовая процедура, включая согласие супруга
Если дача куплена в период брака, то Вы подарить ее сыну не можете. Подарить ее можете Вы и муж, который является собственником 1/2 в праве на эту дачу. Поэтому, для дарения сыну, потребуется его нотариальное согласие.
Здравствуйте, Елена.
Примерный список документов:
Правоустанавливающие документы: договора купли-продажи, свидетельства о наследстве, и т.д.;
Правоподтверждающие документы: свидетельства о государственной регистрации прав, и т.д.;
Кадастровый план земельного участка.
Документы БТИ: технический и кадастровый паспорта.
Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам.
Выписка из ЕГРП об отсутствии арестов, запрещений на дом и земельный участок.
Согласия супругов Продавца и Покупателя на проведение сделки (при необходимости).
Справка об отсутствии задолженностей по налогам и сборам.
Квитанция об оплате государственной пошлины.
Могут быть затребованы и другие документы, в каждом конкретном случае свои.
Удачи.