Последствия невыплаты задолженности за газ и судебных издержек - что ожидает должника?
Получила постановление мирового судьи о взыскании задолженности за газ и судебных издержек. Долг не отрицаю, но что будет, если не платить?
Здравствуйте
Если не будете платить, то будет открыто исполнительное производство, на этом основании пристав произведёт арест счётов, так же может арестовать имущество.
Здравствуйте.
Если Вы не будете оплачивать по данному постановлению задолженность, ее взыщут с помощью судебных приставов через исполнительный лист.
Если взыскание через судебный приказ, то,если не истекло время для его отмены (процессуальный срок 10 дней), то можно его отменить и оплатить сумму долга.