Как обжаловать решение о утрате права пользования квартирой - адрес, сроки и госпошлина
Необходимо обжаловать определение об отказе в востановлении срока подачи жалобы!Вы не указали сколько лет назад состоялось решение, поскольку восстанавить срок можно если события имели место в течении одного года в соответствии со ст. 112 ГПК РФ при наличии на то оснований на воостановление срока подачи жалобы!Либо можно написать жалобу по вновь открывшимся основаниям, но на это тоже должны быть свои доказательсва и обстоятельсва о которых не было известно в момент рассмотрения дела!Надо знать причину иска и почему решение состоялось без вашего участия!
Гражданско процессуальный кодекс предусматривает обжалование решения суда в течение 10 дней с момента принятия такового. Т.е. если вы узнали о решении 16.06 то и жалоба с ходатайством о восстановлении должна была быть подана 26.06 (т.е. пропущен срок обращения). Жалоба на вступившее решение в законную силу подается в надзор в течение шести месяцев со дня принятия решения. Попытайтесь обратиться в суд с принесением жалобы в порядке надзора и ходатайством о восстановлении срока на обжалование.