Вопросы о налоге при продаже гаража - сумма налога, возможные способы избежать его платежа
Продал Гараж нас было два собственника пришлось продавать через нотариуса общая сумма 250 000 по 125 000 на каждого подскажите сколько нужно будет платить налог и можно ли избежать уплаты налога и как (к примеру если я потрачу эти деньги на покупку машины и подам дикларацию смогу ли я не платить налог с продажи гаража)
"Продал Гараж нас было два собственника пришлось продавать через нотариуса общая сумма 250 000 по 125 000 на каждого подскажите сколько нужно будет платить налог и можно ли избежать уплаты налога и как (к примеру если я потрачу эти деньги на покупку машины и подам дикларацию смогу ли я не платить налог с продажи гаража)"
Если в собственности более 3 лет, то в любом случает налог не уплачивается, если менее, то согласно ст. 220 НК РФ предусмотрен налоговый вычет в размере 250 тыс. рублей, поэтому вам ничего платить не надо, но требуется подать налоговую декларацию.