Каменск-Шахтинский, 06.02.2018, 20:16

Как сохранить автомобиль после подачи банком в суд и обращение взыскания на него - возможность рассрочки платежа и выбор судебного или приставского пути

Вопрос №13832273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2018, 20:16
Здравствуйте, какие существуют варианты сохранить автомобиль, если банк уже подал в суд на заемщика и на обращение взыскания на авто? Можно ли просить о рассрочке платежа? В суде или у приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Адвокат сказал попрощаться с машиной."

Иными словами, по Вашему делу работает адвокат, который в мельчайших деталях знает специфику Вашего дела и имеет целую папку документов! А от нас то Вы чего ждёте? Волшебства?

06.02.2018, 22:17

"... какие существуют варианты сохранить автомобиль, если банк уже подал в суд на заемщика и на обращение взыскания на авто? Можно ли просить о рассрочке платежа? В суде или у приставов?"

Вариант только один - обратиться к адвокату (разумеется, если интересует результат).

06.02.2018, 20:18

Добрый вечер, Светлана! Вероятнее всего автомобиль является залоговым и любые действия направленные на его отчуждения, могут повлечь негативные последствия.

Советую присутствовать на всех судебных заседаниях, и если цена по которой банк просит обратиться взыскание на автомобиль будет намного ниже рыночной, необходимо заявить экспертизу с целью установления рыночной цены. После вступления решения в законную силу, транспортное средство скорее всего будет реализовано на публичных торгах через росимущество, от его реализации деньги пойдут на погашение банка.

Рассрочка исполнения решения суда возможна, необходимо доказать возможность погашения задолженности.

06.02.2018, 21:31

Адвокат сказал попрощаться с машиной.

06.02.2018, 21:07