Сестра же считает, что в этой квартире должна жить ее внучка и то что написано в завещании в расчет не берет.

• г. Москва

У моей мамы 1-ком. квартира. Завещание сосотавлено на нас с сестрой в равных долях. Сестра же считает, что в этой квартире должна жить ее внучка и то что написано в завещании в расчет не берет. Мне квартира не нужна т.к.я живу в другом городе. Мне нужны деньги за свою долю. Что следует предпринять, чтобы не остаться с носом. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (4):

Не отсанетесь вы " с носом" .Получите свою долю. после смерти мамы. наравне с сестрой. и без внучки.Пусть мама сто лет живет!!!!!

Уточните на сайте: мама умерла?

Нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство в соответствии с завещанием, т.е. на 1/2 квартиры каждому. на основании св-ва о праве на наследство Вы получите свидетельство о праве собственности на эту долю. Далее Вы вправе продать свою долю в квартире сособственнику (сестре), а если она в течении месяца ее не купит, то вправе продать свою долю кому угодно!

Когда будет на руках свидетельство о праве собственности то Вы сможете свою долю продать сестре.