Правомерно ли требовать оплату адвоката с остальных членов СНТ при подаче иска в суд против председателя?

Здравствуйте! Вопрос. Если лично на председателя СНТ подали иск в суд, то правомерны ли ее действия: требовать деньги за оплату адвоката с остальных членов товарищества? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, нет не правомерны. Так как издержки несет тот, кто проиграл суд. Если выиграл председатель, то расходы на услуги представителя по письменному заявлению суд взыскивает с истца. Если выиграет истец то издержки в ползу проигравшей стороны не взыскиваются, если иск удовлетворен частично, то издержки распределяются пропорционально удовлетворенным требованиям.

Так же права и обязанности возникают из договоров, если договор на ведение дела был заключен между председателем и адвокатом, то третьи лица не несут какой либо ответственности по его обязательствам.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.