Возможно ли, вернуть деньги по страховке, по истечении 14 дней с момента заключения договора страхования?
Здравствуйте. Зависит от наименования банка (с каждым разная практика), а также договора. Вполне возможно, если есть доказательства обращения по этому вопросу в течение 5 дней даже по телефону. Главное - это составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (п. п. 1, 3 ст. 958 ГК РФ).
Здравствуйте. Согласно действующим Указаниям ЦБ, срок в течение которого Вы можете отказаться от страховки с 01.01.2018 г. составляет 14 календарных дней с момента заключения договора.
Банк Хоум кредит, страхование в ренессансе.
Для решения вопроса о возврате страховки необходимо ознакомиться с условиями страховки, в частности - она индивидуальная или коллективная?