Воздействие ДТП на страховку авто в кредит - возможность получения оставшейся суммы денег
Здравствуйте. Куплено авто в кредит. Авто залог у банка. Сейчас авто после ДТП. Страховку перечислили в банк и банк покрыл часть процентов. Могу ли я забрать оставшуюся часть денег по перечисленной страховке?
Здравствуйте! Цель автострахование является, так сказать, защита от возможных неблагоприятных последствий в результате, в частности, ДТП. При этом выплата страховки предусматривает восстановление транспортного средства до состояния, предшествующего ДТП. Поэтому, полагаю, что основания для возврата части выплаты страховки имеются, однако, для более корректного ответа важно изучить как кредитный договор, так и договор страхования.