При получении российского паспорта забирают ли иностранный паспорт и на каких основаниях?
Здравствуйте. При получении российского паспорта забирают ли иностранный паспорт и на каких основаниях?
Нет, конечно, никто иностранный паспорт в России не забирает, он здесь никому не нужен
Порядок сдачи иностранных паспортов, в тех странах, где запрещено второе гражданство регулируется хаконами этих стран, паспорта сдаются как правило, с консульские учреждения.
А есть ли такой закон, где прописано, что не имеют право изъять иностранный паспорт, в данном случае иранский?
Добрый вам день.
Уважаемая Светлана, в данном случае двойное гражданство в РФ не запрещено. Паспорт может быть изъят, но это, как правило, при возбуждении уголовного дела, и то, на необходимый период, а не навсегда.