Как выселить из муниципального жилья?

• г. Самара

Как выселить жильцов из незаконно занимаемого ветхого муниципального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Выселение, в случае отказа граждан,незаконно занимающих жилое помещение,возможно путем подачи собственником жилища ( его представителем) иска об их выселении в суд по месту жительства ответчиков ( указанных граждан)

Если суд не принял иск,то он должен в Определении суда о возвращении иска указать статью ГПК РФ и причину возврата. Вам необходимо подать жалобу в вышестоящий суд на это определение о возвращении иска,указав,в чем суд был не прав ( например, что в ГПК дан перечень прилагаемых к иску доркументов и вы приложили все необходимые документы, а суд требует лишние документы или "не заметил" один из них, или в определении по существу заранее решил судьбу спора.

Возвращение иска не препятствует повторной полаче аналогичного иска ( боле подробного, с приложением еще одного какого-нибудь документа или по еще одному основанию)

Если есть решение обтказе в иске - его надо обязательно в срок обжаловать в вышестоящий суд и далее до Верховного Суда