Москва, 06.02.2018, 23:39

Право на льготы по оплате ЖКХ для медицинских работников в войсковой части в поселке городского типа

Вопрос №13832978 из г. Мурманск
опубликован 06.02.2018, 23:39
Знакомая работает в войсковой части медицинской сестрой. Часть приписана к поселку городского типа в Кольском районе Мурманской области. В паспорте стоит прописка - не войсковая часть, а поселок городского типа..., улица... дом... кв. Договор на работу в медицинском пункте в/ч заключен с командиром в/ч. Имеет ли знакомая право на льготы по оплате ЖКХ (выплату ежемесячной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 руб) как медицинский работник в соответствии с п. 2 ст. 72 Федерального закона N 323-ФЗ и Постановлением Правительства РФ N 1607 (вступило в силу 1 января 2015 г.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нужно смотреть как оформлены документы у вашей знакомой. Она военнообязанная или вольнонаемная? Контракт заключен или трудовой договор? Условия договора смотреть нужно, что бы ответить на ваш вопрос.

07.02.2018, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Она гражданский специалист (вольнонаемная) - медицинская сестра в в/ч, заключен трудовой договор с командиром части.

07.02.2018, 08:33

Да, положена.

Ежемесячная денежная выплата в размере 1 200 рублей производится учреждением с момента возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости.

07.02.2018, 12:40