Должнику по исполнительному производству грозит ответственность за скрытие имущества и уклонение от погашения долгов
Добрый вечер! Ответ предыдущий абсолютно неверный.. Никакого состава ст. 312 УК РФ здесь нет.. Во первых, потому что данное имущество ему еще не было вверено приставами на хранение, как это делается в рамках исполнительного производства по арестованному имуществу). Во вторых, это имущество и арестовано еще не было, поскольку приставы его не нашли...
И практически, ничего этому должнику не грозит. А вот на приставов можно жалобу подать, что плохо свою работу исполняют. Это их обязанность искать имущество.. Если должник заявил, что не может авто пригнать, т.к. оно сломано.. так сами обязаны были поехать и найти это авто для проверки ареста...