Москва, 06.02.2018, 23:57

Возможности и ограничения въезда в Крым на украинской машине с двойным гражданством

Вопрос №13833029 из г. Москва
опубликован 06.02.2018, 23:57
Здравствуйте. Дело в том что я гражданин РФ. Проживаю в Крыму. На своем авто с Крымской регисьрации я не могу проехать через границу на территории Украины. Т.к я Крымский я имею 2 гражданства одно РФ второе Украины. В Украинском паспорте я перепрописался в Днепре и купил машину. Т.е. в Российском паспорте у меня Крымская прописка, в Украинском Днепровская. Автомобиль тоже Днепровский. Могу ли я теперь заезжать в Крым на Украинской машине с Украинским паспортом, как гражданин Украины и естественно заполнив миграционную карту, а так же без проблемно выехать на ней и передвигаться в Крыму на этом авто уже как резидент другой страны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вчера выезжал на Украинском паспорте из Крыма на Российской границе, а неделю назад заезжал по Украинскому паспорту. На границе просто спросили есть ли у меня Российский паспорт, я ответил что есть. У меня его даже не проверили.

07.02.2018, 10:23

Лучше не рисковать, а то нароете себе больших проблем-гражданства лишат и паспорт отнимут

По российскому закону в России вы считаетесь только гражданином России.

07.02.2018, 10:26

Так не можете

И России вы должны выезжать только по российскому паспорту, на КУкраину въезжать-по украинскому

Обратно-в обратном порядке.

07.02.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я вчера выезжал на Украинском паспорте из Крыма на Российской границе, а неделю назад заезжал по Украинскому паспорту. На границе просто спросили есть ли у меня Российский паспорт, я ответил что есть. У меня его даже не проверили.

07.02.2018, 10:23

Лучше не рисковать, а то нароете себе больших проблем-гражданства лишат и паспорт отнимут

По российскому закону в России вы считаетесь только гражданином России.

07.02.2018, 10:26