Прошу Вас помогите пожалуйста определить виновника ДТП, в этой ситуации?
Значение имеет все. Только как без экспертизы Вы будете доказывать что в момент столкновения Ваш а\м стоял ? Странные у Вас в регионе эксперты. У нас в Питере только по такой экспертизе и определяют виновного.
P.S А с экспертами нашему региону действительно не повезло, выносят решения не глядя на повреждения, все заключения только на основе протокола.
Виновника ДТП Вы сами определить не сможете. Для этого проводится автотехническая экспертиза, которая по лакализации удара и по характеру повреждений определяет скорость и механизм образования повреждений. Кроме того важны свидетельские показания. Имейте в виду, что со стороны второго участника ДТП могут неожиданно появиться свидетели, свидетельствующие в его пользу. Лучше перестраховаться и предоставить сотруднику ГИБДД, рассматривающему материал Ваших свидетелей дополнительно.
Хотелось бы уточнить одну не большую деталь, я обращался к трасологам они в один голос кричат, что нет такой методики определения которая бы по локализации удара и по характеру повреждений определяла скорость и механизм образования повреждений. Имеет ли значение хотя бы то обстоятельство ,какое время после завершения манёвра мой автомобиль находился в неподвижном состоянии перед перекрёстком?