Как сохранить права на дачу, перешедшую от отца к дочери, несмотря на действия бывшего мужа
Как перешла дочери? Если дочь в н.в. член СНТ, ДНП, а еще лучше земельного участка, то все постройки принадлежат ей, а ее бывший имеет право лишь на компенсацию расходов в 1\2, что они будучи в браке затратили на постройку.
Что делать?
Если они приедут на дачу, то вызывать полицию. Предъявить иск об устранении препятствий в пользовании, выселении.
Никаких СВОИХ построек у бывшего мужа Вашей дочери на ЕЁ участке земли нет и быть не может. Все, что находится на её участке - ее.
Для того, чтобы это было проще объяснить ее бывшему мужу, пригласите адвоката. Не поймет, с тем же адвокатом - в суд.