Судебные приставы требуют оплату за утерянную форму после увольнения с военной службы - как защитить свои права и избежать неправомерных выплат

Вопрос №13833594 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2018, 06:33
Уволили с военной службы по не соблюдению контракта и не сказали что форму нужно сдать а сейчас судебные приставы хотят с меня снять 27 тысяч рублей за форму хотя эта форма лежит у меня дома. Прошло уже 2 года со дня увольнения. Что мне делать в такой ситуации.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите к судебным приставам-узнайте на каком основании возбуждено исполнительное производство. Далее получите заочное решение суда и напишите заявление на его отмену.

07.02.2018, 06:36

Приставы исполняют только судебное постановление. Вам узнавать на основании какого постановления суда с вас взыскали деньги, а там уже принимать действия по возврату денег, либо смириться.

10.02.2018, 08:40

А заявление писать у судебных приставов? И точнее деньги с карты они уже сняли 27 тысяч.

07.02.2018, 06:41

Нет. Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения. Если решение отменят то с приставов или со взыскателю будете взыскивать деньги...

07.02.2018, 06:42