Возможно ли требовать замены оконных проемов в подъездах МКД в случае их повреждения - анализ ситуации и возможное обоснование
Уважаемый Валентин Геннадьевич. Статья "Ремонт и содержание жилья", в которую заложен "текущий ремонт" подразумевает ремонт общедомового имущества, а не замену старого на новое. Но в данной ситуации есть два выхода: 1) Вы имеете полное право требовать от УК качественного ремонта оконных рам, что они обязаны сделать. 2) если на счете дома есть необходимая сумма денег, Вы можете собрать общее собрание и обязать УК произвести частичную замену тех, оконных блоков, которые находиться в наихудшем состоянии.
Спасибо за ответ, но мне нужно обоснование (например ЖК..ст.. И т.д)