Мне нужно обратиться в суд по наследственному делу, несмотря на большие расстояния - как быть?

• г. Самара

Я узнала о смерти своего дедушки спустя 3 года, о наследстве тогда же,являюсь наследницей первой очереди, так как моя мама у мерла, а больше у него детей нет (есть пасынок, но он отказался от наследства) есть 2 неполнородные сесты еще. в общем я написала письмо нотариусу с приложением всех своих документов, на что мне пришел ответ, что в сявязи с пропуском установлееных законодательством сроков, мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением, и в течении месяца предоставить нотариусу подтверждении того. Дело в том, что я нахожусь в ульяновской области, а суд этот в амурской, расстояния очень большие. В общем, иск я отправила до конца месяца который дала нотариус осталась одна неделя, в любом случае из суда письмо мне с ответом прийти не успеет, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Подтверждением обращения в суд в данном случае будут являться: копия искового заявления и квитанция о направлении этого иска в суд. Направьте нотариусу КОПИИ этих документов экспресс-почтой, DHL, или др., продублировав направлением их в сканированном виде на E-mail нотариуса.

Вы можете направить нотариусу письмо с приложением копии иска в суд (с приложением к иску) и документа о его направлении в суд. Можете также позвонить нотариусу, направить ему телеграммы, факс, письма по электронной почте, смс-сообщения, продублировав письмо в нотариальную палату для направления нотариусу.

Вы и ваш адвокат можете на сайте суда в Амурской области найти информацию о гражданском деле по вашему иску.