Провели воду в частный дом, теперь нужно все документально оформить. Нужно ли письменное разрешение всех жильцов улицы?
Здравствуйте! Вам нужно было получить резрешение от собственника водопровода о проведении работ по подключению и определить точки ответственности... Вас могут подвергнуть административной ответственности - КоАП РФ Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Если у вас водопровод уже в доме, значит вы все уже сделали: ситуационный план участка, технические условия, проекта ввода водопроводных сетей на участок, ну и наконец договор о подключении к водоснабжению. Согласование с соседями не нужно, если только водопровод проходит не через их участок.