Какая справка о долгах необходима при продаже 1/3 доли квартиры?

• г. Коломна

Помогите пожалуйста: мне по наследству досталась 1/3 доли в квартире, год я там не жил и сейчас договорились с другими собственника на том что они ее купят, документы все необходимые подготовили, а сегодня они позвонили и сказали что им нужно сделать какую то справку о долгах за квартиру, которая делается 10 дней, подскажите пожалуйста что это за справка? И нужна ли она вообще при продаже 1/3 доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Нет, для заключения сделки купли-продажи доли в праве собственности на квартиру никакая справка о долгах не нужна.

С уважением,

Харченко О.В.