Вологда, 07.02.2018, 10:27

Возможность подачи иска на признание сделки дарения недействительной после развода и раздела имущества

Вопрос №13834431 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2018, 10:27
Я развелась с мужем 12.12.2013 года. Совместно в браке мы приобрели дачу и гараж, которыми я после развода пользовалась. В июле 2014 года мой муж по договору дарения подарил дачу и гараж нашему сыну (27 лет). В январе 2018 году мне позвонил бывшей муж и сказал что бы я готовилась отдать гараж и дачу, т.к. он проходит процедуру банкротства и финансовый управляющий будет признавать сделки дарения недействительными. Могу ли я также подать в суд на признание сделки недействительной так как я не знала о факте дарения и после подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании сделки недействительной, а затем подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

07.02.2018, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А на какие нормы закона ссылаться.

07.02.2018, 11:08

Лучше было бы чтобы юрист вам помог составить все эти документы с правовым обоснованием и желательно судебной практикой которая имеется по аналогичным судебным спорам.

07.02.2018, 15:27