LSN Messenger
Барнаул, 07.02.2018, 11:38

Выиграла судебное дело на 400 000 рублей, но ответчик отказывается платить - приставы не находят его имущество

Вопрос №13834858 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2018, 11:38
Я приобрела дом. Дом оказался со скрытыми недостатками. Судились. Суд присудил выплатить мне 400000 руб. Решение суда уже как год вступило в законную силу. Приставы отвечают, что у него ничего нет. Я то знаю что у него есть недвижимость и машина. Ответчик просто в наглую мне не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе написать жалобу на бездействие должностного лица начальнику районного ФССП, а в случае неэффективности такой жалобы в региональную ФССП. Это может послужить толчком для ведения более активного исполнительного производства.

Также Вы можете посодействовать исполнительному производству и предоставить судебному приставу-исполнителю, например выписку из ЕГРН, подтверждающую наличие недвижимости у должника, с требованием ввести ограничительные меры в отношении такого имущества.

07.02.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Огромное ВАМ спасибо! Мы написали жалобу. Ждём ответ. Выписку мне не дают. Требуют запрос с суда.

09.02.2018, 22:50

Елена, выписку вправе заказать сами приставы - у них на то и полномочия есть и законные основания и ответственность за непредоставление ответа на их запрос.

Так что жалобы, жалобы и еще раз жалобы - как Старшему приставу, так и в прокуратуру. Также можно и в суд обратиться с административным иском - но это дольше.

09.02.2018, 22:52

Рада была помочь!

Если Вы знаете, какой именно объект недвижимости находится у должника, Вы можете заказать такую выписку самостоятельно. Выписка из ЕГРН на конкретный объект может быть заказана любым гражданином и в электронном виде через сайт Росреестра.

Выписку из ЕГРН на конкретное лицо, а именно какой недвижимостью обладает тот или иной гражданин, действительно может быть заказана только либо самим гражданином, либо уполномоченным на то органом (в частности судебными приставами), либо по судебному вопросу.

10.02.2018, 10:45