Выиграла судебное дело на 400 000 рублей, но ответчик отказывается платить - приставы не находят его имущество
Вы вправе написать жалобу на бездействие должностного лица начальнику районного ФССП, а в случае неэффективности такой жалобы в региональную ФССП. Это может послужить толчком для ведения более активного исполнительного производства.
Также Вы можете посодействовать исполнительному производству и предоставить судебному приставу-исполнителю, например выписку из ЕГРН, подтверждающую наличие недвижимости у должника, с требованием ввести ограничительные меры в отношении такого имущества.
Огромное ВАМ спасибо! Мы написали жалобу. Ждём ответ. Выписку мне не дают. Требуют запрос с суда.
Елена, выписку вправе заказать сами приставы - у них на то и полномочия есть и законные основания и ответственность за непредоставление ответа на их запрос.
Так что жалобы, жалобы и еще раз жалобы - как Старшему приставу, так и в прокуратуру. Также можно и в суд обратиться с административным иском - но это дольше.
Рада была помочь!
Если Вы знаете, какой именно объект недвижимости находится у должника, Вы можете заказать такую выписку самостоятельно. Выписка из ЕГРН на конкретный объект может быть заказана любым гражданином и в электронном виде через сайт Росреестра.
Выписку из ЕГРН на конкретное лицо, а именно какой недвижимостью обладает тот или иной гражданин, действительно может быть заказана только либо самим гражданином, либо уполномоченным на то органом (в частности судебными приставами), либо по судебному вопросу.