Заголовок - Как решить проблему с требованием судебного пристава при неофициальной зарплате и наличии несовершеннолетних детей?
Вера, добрый день. Нужно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании долга, с заявлением о рассрочке исполнения, подтвердив документально свое тяжелое материальное положение, наличие детей и предложив удобный для Вас график погашения задолженности, с минимальным размером ежемесячного платежа.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный суд, который вынес решение о взыскании, с исковым заявлением об уменьшении размера процента по кредитной задолженности.
Кроме того, рекомендую настоятельно официально встать на учет в ЦЗН перед тем, как обратитесь в суд. Собирайте документы на детей (свидетельства), чтобы подтвердить, что у Вас на иждивении дети.
Позже можите мне написать. Я более детально распишу.