Омск, 07.02.2018, 12:35

Как отменить постановление о удержании 50% из зарплаты в пользу ООО Феникс - советы и рекомендации

Вопрос №13835210 из г. Омск
опубликован 07.02.2018, 12:35
Приставы выслали на работу Постановление об удержании 50% из зарплаты в пользу какого-то ООО "Феникс", о котором я слышу впервые. Банку я оплачиваю ежемесячно по договору реструктуризации, другому банку удерживают 50% из пенсии. Какие действия я могу предпринять, чтобы они отменили своё Постановление? Заранее благодарен за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в службу судебных приставов, чтобы посмотреть на основании чего было вынесено такое постановление, возможно произошла переуступка прав требования (цессия) по договору в пользу этого самого ООО "Феникс". В этом случае вашего согласия на переуступку не требуется. Но новый кредитор должен был обратиться в суд вынесший решение с заявлением о процессуальном правопреемстве. Если такое было вас должны были поставить в известность об этом судебном заседании, где вы могли выразить свое мнение относительно заявленных требований. Может быть договор цессии не соответствует закону. Поэтому идите к приставам и выясняйте. Если было вынесено определения о правопреемстве, то вы его сможете получить в суде и сможете обжаловать в установленные сроки. Возможно придется восстанавливать срок обжалования. Но если с вас взыскали денежные средства в пользу ООО "Феникс", то вы также у приставов можете узнать на каком основании вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства (на основани и какого исполнительного листа) и какой суд выносил решение. Также сможете обратиться в суд вынесший решение и получить копию решения суда, которое вы сможете обжаловать. Опять же может потребоваться восстановление процессуального срока. После отмены судебных актов, приставы вынуждены будут отменить постановление.

07.02.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, Алексей Александрович!

07.02.2018, 13:05

Если это был судебный приказ, то вы вправе подать в мировой суд заявление об отмене этого судебного приказа в течение 10 дней после того как получите судебный приказ.

07.02.2018, 13:19