Вопрос о возможности банка снимать сумму долга с зарплатной карты при открытии счета
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли банк, которому я осталась должна маленькую сумму, снять её с зарплатной карты, которую я хочу открыть в этом банке. Организация в которую я устраиваюсь обслуживается этим банком и зарплату переводят на карту этого банка. Банк продал мой долг, прошло уже примерно 3-года, не доплатила 3 последних месяца, так сложилась ситуация. Спасибо.
Удержание из зарплаты законно если есть решение суда. Если его нет-пускай сначала в суде докажут Ваш долг. Срок в течение которого можно обращаться в суд о взыскании задолженности-3 года. Удачи!
Теоретически может, если в кредитном договоре содержится условие о том, что в случае просроченной задолженности банк может списывать денежные средства со всех счетов, открытых в банке.
Здравствуйте. Может и сделает это без суда. Только сумма будет больше, потому что договор не расторгнут и начисляются проценты, пени и штрафы.
А если банк продал мой долг коллекторам, он сможет снять деньги?