Права работодателя бабушки после окончания моего очного обучения и отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Ребёнку в данное время 10 м. Сейчас я нахожусь на очном обучении в университете. Отпуск по уходу за моим ребёнком до 1,5 лет оформлен на бабушку. Моё очное обучение официально заканчивается 1 марта 2018 г. Ребёнку 1,5 года исполнится а сентябре. Имеет ли право работодатель бабушки требовать от меня трудоустройства по окончании моего очного обучения? Имеет ли право работодатели бабушки вызвать её на работу если я не буду трудоустроена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель бабушки - с Вами какими-либо обязательственными отношениями не связан, поэтому - заявлять может что угодно, а Вы имеете право не следовать заявлениям.

Принудительно, чтобы бабушка была обязана прервать отпуск, без своего на это согласия - нет.