Налог на продажу квартиры по договору пожизненного содержания с иждивением при сроке владения менее 3 лет - обязательно или нет?
Если Квартира получена по договору пожизненного содержания с иждивением, нужно ли будет платить налог с ее продажи? В собственности менее 3 лет.
Ну, конечно нужно будет платить налог. Вы же получите доход от продажи. Вправе от дохода отнять 1 млн рублей. Или расходы, связанные с приобретением квартиры. От остатка надо будет оплатить 13%
Добрый день! Доходы от продажи недвижимости, полученные на основании договора пожизненной ренты и находящейся в собственности менее 3 лет, подлежат налогообложению НДФЛ. Можете заявить имущественный вычет в связи с продажей недвижимости в сумме 1 млн. р.