Пользователь 9111.ru
Омск, 07.02.2018, 13:15

Отсутствие зарплатной карты и проблемы с удержанием половины зарплаты - что делать?

Вопрос №13835456 из г. Омск
опубликован 07.02.2018, 13:15
Здравствуйте. Под скажите пожалуйста как грамотно поступить и куда обращаться. Организация где я работаю не сделала мне зарплатную карту. Работаю официально. Получаю зарплату наличными. Судебный пристав прислал в организацию бумагу на взыскание с меня долга. Теперь от зарплаты которую получаю наличными мне не отдают 50%. Законно ли то что из наличных денег удерживают в бухгалтерии пол зарплаты. Из-за этого меня заставляют уволиться с работы. Что делать, куда обратиться? Заранее спасибо Вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да. взыскание с вашего дохода правомерно. А вот заставить уволиться Вас на этом основании не могут. В случае давления пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

07.02.2018, 13:18
Оценка автора вопроса:
Мне очень помог ответ!!! Спасибо огромное!

Спасибо огромное за совет, но доказательства давления на меня наверно потребуются, а у меня ведь их нет.

07.02.2018, 13:20

Денис, Вы имеете право подать жалобу, по этому факту должны провести проверку. Обычно этого работодателю достаточно для соблюдения ТК РФ.

07.02.2018, 13:23