Падение в подземном переходе - перелом руки, ушиб второй руки. Как взыскать компенсацию за причиненный ущерб?
Ирина Петровна, добрый день.
Нужно написать заявление в администрацию района, чтобы они сообщили о том, кто занимается обслуживание территории, где произошло падение. После этого можно готовить иск в суд. Нужна будет помощь - обращайтесь.
ПОдземный переход - транспортная инфраструктура города. Соответственно подать претензию о возмещении материального (потеря зарплаты) и морального вреда в администрацию города Москвы, округа и района (префектуру).
Возможно полномочия были переданы, это можно будет потом уточнить, кто будет надлежащим ответчиком.