И вправе ли компания требовать предоплату?
Следует усвоить такий принцип: если Вы устраиваетесь на работу, то платить должны не Вы! Платить должны Вам!
Если при трудоустройстве от Вас требуют заплатить хотя бы 1 рубль - Вы однозначно имеете дело с лохотроном!
И второй момент: зайдите на сайт www.nalog.ru в раздел "Электронные услуги" - затем в пункт "Проверь себя и контрагента". В появившемся поле введите название организации. Так, поиск по названию "Империя Лотоса" ничего не находит. Значит, Вы имеете дело с лохотроном.
Надеюсь, этих двух доказательств Вам достаточно?