Почему психоневрологический интернат не забирает пенсию отца и как поступить с ней маме?

• г. Москва

Мой отец недееспособный, он слепой и психически больной человек. Мама долгое время была его опекуном, получала пенсию отца и отчитывалась за нее перед органами опеки! В какой то момент, мама по состоянию здоровья отказалась от опекунства, но пенсию продолжала получать, как жена. Отец в этот момент находился в психиатрической больнице. Мама возила ему туда продукты, лекарства и прочее. Т.е деньги отца использовались, как на него самого, так и на оплату квартиры и прочее. Сейчас, когда папу поместили в психоневрологический интернат (интернат теперь является опекуном отца), маме продолжают приносить пенсию отца. Почтальон отдает пенсию по привычке, не требуя ни каких подтверждающих документов (доверенности и т.д.). Папа уже два месяца находится в интернате. Вопрос! Почему до сих пор интернат не забрал пенсию и что делать маме? Эту пенсию она не тратит, откладывает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сообщить в ПФ о местонахождении больного. Связаться с интернатом, выяснить куда перечислить уже полученные средства, и перечислить их. В противном случае есть угроза. Привлечения по ст.159.2