Москва, 07.02.2018, 14:51

Имеет ли отец-одиночка какие-то льготы в отношении выплаты транспортного годового налога?

Вопрос №13836017 из г. Москва
опубликован 07.02.2018, 14:51
Здравствуйте! Имеет ли отец-одиночка какие-то льготы в отношении выплаты транспортного годового налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Список лиц, кому предоставляется льгота по транспортному налогу в 2018 году на федеральном уровне:

1. участники военных действий в период ВОВ; герои СССР и России;

2. лица, награжденные орденами Славы 1-3 степени;

3. инвалиды и ветераны ВОВ; инвалиды и военные пенсионеры, которые принимали участие в боевых действиях в другие периоды (в том числе участники боевых действий в Чечне);

4. законные опекуны, попечители, приемные родители или один из родных родителей ребенка-инвалида;

5. инвалиды 2 группы;

6. владельцы транспортных средств с объемом двигателя до 70 л. с.;

7. один из усыновителей или родителей в многодетной семье;

8. люди, которые перевозят недееспособного на его автомобиле;

9. ликвидаторы последствий техногенных аварий – на ЧАЭС, ПО «Маяк», а также подвергшиеся облучению во время испытаний военной, космической техники, ядерного оружия.

Как видите, отцы-одиночки в данный список не входят.

07.02.2018, 15:34

А являюсь ли я многодетным если имею трое детей, но старшему сыну 24 октября 2017 года исполнилось 23 года и он учится на очном отделении в ВУЗе?

07.02.2018, 15:38

---Здравствуйте, нет не являетесь вы многодетным отцом, если старшему сыну исполнилось 23 года Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.02.2018, 15:40

В соответствие с законодательством РФ, многодетным считается отец, у которого на попечении находятся трое и более детей, до 17 лет включительно.

07.02.2018, 15:47