Возможно ли объявить себя банкротом и сохранить автокредит?
Добрый день, Дмитрий! Так не бывает. Если человек подает на банкротство, то проверяют, описывают все имущество. За счет реализации погашают долги. Еще-кредитное авто находится в залоге у банка и он первый предъявит требования о взыскании долга, изъятию авто и погашении кредита за счет продажи автомобиля.
Нет. Машина будет включена конкурсную массу и реализована. Тем более что она по Вашим словам залоговая. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Если ее сейчас выкупит кто то из родственников?
Такая сделка наверняка будет признана недействительной в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.