Возможно ли объявить себя банкротом и сохранить автокредит?

Вопрос №13836027 из г. Самара
опубликован 07.02.2018, 14:51

Хочу произвести процедуру банкротства, но такой вопрос есть действующий автокредит. Можно ли как то объявить себя банкротом при этом сохранить авто у собственника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Так не бывает. Если человек подает на банкротство, то проверяют, описывают все имущество. За счет реализации погашают долги. Еще-кредитное авто находится в залоге у банка и он первый предъявит требования о взыскании долга, изъятию авто и погашении кредита за счет продажи автомобиля.

11.02.2018, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет. Машина будет включена конкурсную массу и реализована. Тем более что она по Вашим словам залоговая. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

07.02.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
буду обращаться

Если ее сейчас выкупит кто то из родственников?

11.02.2018, 15:16

Такая сделка наверняка будет признана недействительной в банкротной процедуре. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

11.02.2018, 15:40