Попал в аварию из-за опасного участка дороги - возможность подать заявление и выиграть дело
День добрый! Попал в аварию. Занесло авто. Пока ждали дпс на этом же месте занесло еще одно авто. Обслуживание тонеля говорит что постоянно аварии происходят и что участок дороги считается опасным. Но знаков никаких не стоит. Можно ли подать заявление на дорожную службу? И какая вероятность выйграть дело?
Доброго времени. Не можно, а нужно обращаться сначала с письменной претензией к дорожной службе, а затем подавать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба. Оценочную экспертизу уже провели? Отсутствие дорожных знаков на опасном участке зафиксировали? Судебная практика по таким делам положительная, но нужен грамотный подход.