Право судебных приставов на вычет 50% зарплаты обоих родителей при наличии несовершеннолетних детей
Имеют ли право судебные приставы высщитывать 50% зарплаты у обоих родителей (по разным судам, кредиты) , если на иждивении есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте, Ольга Михайловна. В законе нет запрета на взыскание 50%процентов зарплаты при наличии несовершеннолетних детей. Однако, в связи с тяжёлым материальным положением, в том числе обусловленным необходимостью содержать несовершеннолетних детей, обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке платежа, указав все обстоятельства и срок необходимой рассрочки, предоставив график выплаты задолженности.