Важно знать - В случае использования купленной медицинской книжки на работе, полиция требует немедленной оплаты штрафа в размере 50000.
Если на работе использовали купленную мед книжку. При проверке полиции был выявлен этот факт нарушения, просят оплатить штраф 50000, в течение какого времени нужно оплатить штраф? Полиция говорит прям сейчас обязательно.
Ирина, это не штраф, а взятка. За использование поддельного документа Вам грозит уголовная ответственность по статья 327 часть 3 УК РФ. Кстати, штраф по данной статье намного меньше. А есть ещё риск привлечения к ответственности и по ст.291 УК РФ за дачу взятки. Так что лучше не платите вымогателям, а срочно заключите соглашение с адвокатом на защиту Ваших интересов.