Возможно ли получение гражданства РФ без вида на жительство для гражданина Таджикистана в официальном браке с гражданкой РФ, у которых есть двое детей?

Я гражданин Таджикистана в официальном браке с гражданкой РФ у меня 2 детей, есть Рвп, можно ли без вида на жительство отказавшись от своего гражданства получить гражданство РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте Алик!

Вид на жительство придётся получить. Отказываться от гражданства Республики Таджикистан в целях приобретения российского, не обязательно. Если желание лишиться таджикского гражданства велико, то обращайтесь с заявлением о выходе из гражданства в посольство/консульство Республики Таджикистан в России.