LSN Messenger
Междуреченск, 07.02.2018, 17:48

Судмедэкспертиза не выявила сотрясения у 15-летнего ребенка, избитого взрослым - возможно оспорить решение?

Вопрос №13836983 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2018, 17:48
15 летнего ребенка избил взрослый. Повторная Судмедэкспертиза не доказала сотрясения, т.е. уголовная статья перешла в административную, но она проходила без родителей и адвоката. Можно ли её оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Первое. СМЭ проводится без участия родителей и адвоката, так что на этом основании заключения не оспорить.

Второе. Заключение СМЭ ничего не доказывает, эксперты только лишь отвечают на вопросы, поставленные для их разрешения, и всё. Странно, что адвокат не знает этих азбучных истин.

Третье. Для проведения ещё какой-нибудь СМЭ нужны веские основания. А не просто желание недовольной стороны, так что не сторона решает этот вопрос, а уполномоченные на то органы.

Четвертое. Никакая так называемая "рецензия" никогда не станет основанием для проведения новой СМЭ. Это развод.

08.02.2018, 20:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете и повторно провести экспертизу либо рецензирование в установленном законом порядке, заявите ходатайство Удачи Вам.

07.02.2018, 17:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Эдуард

В вашей ситуации вам следует оспаривать и требовать провести экспертизу для более полного ответа следует изучать документы по вашему делу..

10.02.2018, 18:17

Сергей Данилович, скорей всего наш адвокат уже на другой стороне, поэтому вытаскивает нас на примирение, дело слушается уже 1,5 года и я думаю, что сам судья в замешательстве. ОГРОМНОЕ Вам спасибо.

09.02.2018, 19:38

Здравствуйте, Эдуард

В вашей ситуации вам следует оспаривать и требовать провести экспертизу для более полного ответа следует изучать документы по вашему делу..

10.02.2018, 18:17

На здоровье. Судья в замешательстве? Не верю я в это... Такого не может быть в принципе - у каждого судьи есть председатель суда, куратор, чтобы посоветовать как и что делать.

10.02.2018, 21:00