Получение нагрудного Бронзового Креста ФМБА России и пенсионный возраст - право на звание ветерана труда федерального значения?
Имею нагрудный Бронзовый Крест ФМБА России Приказом от 25 мая 2016 г. 19 января 2018 года наступил пенсионный возраст по старости. Дает ли это право на звание Ветеран труда федерального значения?
Доброй ночи! С 01.01.2005 г. звание ветеран труда присваивается только органами власти субъектов федерации (республика, край, область, автономный округ, Еврейская автономная область)! Так что нет в настоящее время такого звания и не может быть присвоено звание ветарана труда федерального значения! Обращайтесь в Управление социальной защиты населения Челябинской области для решения вопроса о присвоении звания "Ветеран труда"! Спасибо за обращение на правовой сайт!