Пока я не работал и не мог платить алименты.

• г. Самара

Сначала приставы наложили арест на машину. Пока я не работал и не мог платить алименты. Долг вырос до 80 т.р. после чего я устроился на работу и исправно плачу алименты и долг по ни стал всего 40 т. р. сенгодня пришел пристав и сказал что они хотят забрать машину в счет погашения долга потому что моя бывшая жена написала заявление и требует немедленного погашения этого долга путем продажи т.с. это что решение проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Поскольку имеется задолженность пристав имеет право обратить взыскание на Ваш автомобиль. По закону он обязан был через 10 дней после ареста передать автомобиль на оценку, а после оценки незамедлительно передать его на реализацию не дожидаясь пока Вы сможете погасить задолженность самостоятельно. Для того чтобы не допустить обращения взыскания на имущество Вы можете: 1. Погасить задолженность, 2. Договориться с женой, 3. Предложить приставу снять арест с автомобиля, наложив арест на иное, менее ценное имущество.

Можете обжаловать арест имущества через суд, если стоимость автомобиля неравноценна задолженности, т.е. значительно выше...., а сейчас долг по алиментам стал меньше и вы его погашаете

Так как вы не работали, то задолженность вам начисляли исходя из среднемесячного заработка по Самаркой области; сейчас, скорее всего, высчитывают из зарплаты 50%..

Если судебным приставом-исполнителем будет принято принято решение о реализации машины в счет погашения долга, вы также можете обжаловать данное решение через суд....на время, пока суд рассматривает ваше заявление, просите приостановить решение, принятое службой судебных приставов...