Нижний Новгород, 07.02.2018, 19:33

Как вернуться на родину и оформить временное проживание в России - сроки и документы

Вопрос №13837529 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.02.2018, 19:33
Здравствуйте если взять возвращение на родину йти дамой, потом когда могу приехать Россию и отдавать документы на временное проживания и сколько времени должна остаться на родину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После выезда за пределы Российской Федерации Вы должны находиться 90 суток с момента выезда на родине, после чего с приездом в Россию вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания и в месячный срок подавать документы на РВП.

07.02.2018, 20:07

А 3 месяца надо остаться родину.

07.02.2018, 20:32

Да, обязательно. Если есть патент или трудовой договор (для стран таможенного союза), срок действия которых уже закончиваются, тогда это условие не обязателен. В регионе, где Вы находитесь, можно продлить патент или трудовой договор.

07.02.2018, 20:50