Чебоксары, 07.02.2018, 19:38

Как решить проблему с соседом-алкоголиком - посадить, выселить или другие меры?

Вопрос №13837548 из г. Чебоксары
опубликован 07.02.2018, 19:38
Дано: Сосед-алкоголик. Периодически собирается с дружками на квартире, где распивает алкоголь, курит и шумит. Вонь проникает к нам в дом, из-за музыки и криков невозможно спать. Опасность и в том, что они могут устроить пожар или оставить включенным газ. Другие соседи вызывали полицию неоднократно, но толку мало: сотрудники не имеют право проникать в частную собственность. Вопрос: как правильно действовать? Возможно ли посадить / выселить его и на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван! Если шумят после 23 часов, смело вызывайте полицию, хоть каждый день. Доведите дело до логического конца. Если полиция не будет должным образом реагировать, пишите жалобу в прокуратуру.

08.02.2018, 16:19

Здравствуйте, Татьяна! И что будет в данном случае логическим концом? Сколько должно быть вызовов, чтобы завели дело, например?

08.02.2018, 16:23

Работники полиции по данному факту должны завести дело (административное). потом должен быть порядок по идее. Если у Вашего соседа жилье муниципальное, там в принципе можно решить вплоть до выселения.

08.02.2018, 16:35