LSN Messenger
Пермь, 07.02.2018, 20:38

Получено письмо об освобождении торгового помещения в связи с задолженностью. Как действовать в данной ситуации?

Вопрос №13837680 из г. Пермь
опубликован 07.02.2018, 20:38
Торговая площадь. Магазин. Есть задолженность по оплате торговой площади. По договорённости произведён оплата задолженности в течении 2 месяцев. Сегодня пришло письмо об освобождении торгового помещения в течении 1 недели. Как и что можно в моём случае делать. Уходить закрывать магазин не желаем. Задолженность оплатим. На нашу площадь нашли других арендодателей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо конечно же смотреть ваш договор аренды, но в первом приближении можно сказать следующее: за нарушение существенных условий договора (в том числе и неоднократных) возможно его досрочное расторжение. В вашем случае неоднократная просрочка арендной платы и будет являться основанием для досрочного прекращения договора в одностороннем порядке. Ваша договоренность об отсрочке платежей устная или письменная в данном случае не поможет. При этом, в договоре должны быть прописаны основания досрочного прекращения договора в одностороннем порядке. Вам письмо пришло о расторжении договора?

07.02.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Освободить торговое помещение в течении 1 недели. Правомерно?

08.02.2018, 00:38

В принципе - да! Но, в данном случае расторгается договор и необходимо уведомление о расторжении договора. В этом письме есть что-то похожее?

08.02.2018, 01:06