Скажите, имеет ли место этому быть, что тут можно предпринять и как вести себя в подобной ситуации?
Доброго времени суток Алексей!
Приставы Вас просто пугают.
Если Вы платите ежемесячно хоть по 3 рубля, то для привлечения к Уг. ответственности не будет оснований.
Для того, чтобы привлечь, необходимо не платить вообще 6 месяцев подряд, а приставы должны предупредить Вас минимум 2 раза, в письменном виде об ответственности.
ПОНЯТНО!?
Единственное что будет неприятным, так это увеличение суммы долга по алиментам.
И ещё одно, в каждой платёжке - пусть даже по 3 рубля, обязательно должно указываться НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕ ЖА - А-ЛИ-МЕН-ТЫ, если не будет этого указания, то могут засчитать как за подарок.
Удачи!