Ученица записывает мои уроки на диктофон.. имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Добрый вечер, Нина.
В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации независимо от ее источников, а на основании п. 2 той же статьи граждане вправе получать информацию, затрагивающую их права и свободы, от должностных лиц.
Поэтому ни чьих нарушенных прав в данном случае нет.
Мне не понравился Ваш ответ!