Требование предъявить паспорт при покупке билета Русское лото на почте - законность и основание
При покупке лотерейного билета "Русское лото" на почте меня попросили предъявить паспорт. Законно ли это? Если да то на основании какого закона. Стоимость билета 100 рублей. Спасибо.
Добрый вечер! Законно, если нужно убедиться, что Вам есть 18 лет.
Федеральный закон № 138-ФЗ «О лотереях» говорит о том, что заключить с оператором договор на участие в лотерее может только лицо, достигшее возраста 18 лет. Договор на участие в лотерее заключается между оператором и участником и оформляется выдачей (продажей) (предоставлением) лотерейного билета.