Как получить паспорт Российской Федерации, если до 31 года его не было и есть прописка в домовой книге с 1995 года - рекомендации и адреса обращения

Вопрос №13838308 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2018, 23:08
Куда обратиться за получением паспорта если его не когда не было с 1987 го до 31 года при этом есть прописка в домовой книги что я прописан с 1995 го постоянно мать русская отец русский установление личности есть свидетельство о рождении есть Но родился в Тирасполе как мне сделать документы Российской Федерации проще куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение где Вы были зарегистрированы на 06.02.1992 года. Если нигде зарегистрированы не были, то надо в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания на территории РФ на эту дату.

07.02.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Для получения указанного документа Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России соответствующего субъекта или соответствующий отдел.

07.02.2018, 23:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Сначала Вам нужно обращаться в отдел по вопросам миграции для установления личности и признания вас лицом без гражданства. Так как Вы родились в Тирасполе, Вам нужно предоставить справку из посольства о том, что вы не являетесь гражданином Украины и не документировались паспортом гражданина Украины. Потом после этой процедуры вас отправят в суд для установления юридического факта проживания на территории РФ. С решением и с остальными документами вернетесь в отдел по вопросам миграции для подачи документов на гражданство РФ.

07.02.2018, 23:21

Есть удостоверение личности правда 2008 справка что не евляюсь гражданином Молдовы тоже есть.

08.02.2018, 01:02

Обращайтесь в отдел по вопросам миграции. Если вопросы возникнут, обращайтесь. Могу и помочь по вопросу справки с посольства Молдовы.

08.02.2018, 01:07