Как получить паспорт Российской Федерации, если до 31 года его не было и есть прописка в домовой книге с 1995 года - рекомендации и адреса обращения
Имеет значение где Вы были зарегистрированы на 06.02.1992 года. Если нигде зарегистрированы не были, то надо в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания на территории РФ на эту дату.
Добрый вечер! Для получения указанного документа Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России соответствующего субъекта или соответствующий отдел.
Здравствуйте. Сначала Вам нужно обращаться в отдел по вопросам миграции для установления личности и признания вас лицом без гражданства. Так как Вы родились в Тирасполе, Вам нужно предоставить справку из посольства о том, что вы не являетесь гражданином Украины и не документировались паспортом гражданина Украины. Потом после этой процедуры вас отправят в суд для установления юридического факта проживания на территории РФ. С решением и с остальными документами вернетесь в отдел по вопросам миграции для подачи документов на гражданство РФ.
Есть удостоверение личности правда 2008 справка что не евляюсь гражданином Молдовы тоже есть.
Обращайтесь в отдел по вопросам миграции. Если вопросы возникнут, обращайтесь. Могу и помочь по вопросу справки с посольства Молдовы.